Дан квадрат периметр которого равен 24 см Найдите периметр равновеликого квадрату прямоугольника с отношением сторон 1:2

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 09:43
    0
    если ответ должен быть 36 то вот решение

    у квадрата стороны равны значит одна сторона = 24/4=6

    одна сторона прямоугольника будет равна 6*2=12

    а другая так и останется = 6. а периметрпрямоугольника равен2 (12+6) = 36
  2. 13 мая, 13:06
    0
    24:4=6cм сторона квадрата.

    6+6+6*2+6*2=36 см периметр прямоугольника