Одна из сторон прямоугольника, равновеликого квадрату с периметром 40 см, равна 5 см. Найдите другую сторону прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:14
    0
    1. Площадь квадрата равна площади прямоугольника, то есть a²=b*c

    P квадрата = 4 а=40 (см). = > а=10

    2. Пусть сторона прямоугольника b=5 см, тогда 100=5*с и с=20 см.

    Ответ: 20 см