Сколько процентов от площади круга составляет площядь вписанного в круг правильный 12-угольник?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:31
    0
    1) Sn=n/2*R^2*sin (360/n) площадь правильного n-угольника

    S12=6*R^2*sin30 отсюда S12=3*R^2

    2) Sкр=πR^2

    S12 * 100% / Sкр = 3R^2 * 100% / πR^2 = 3 / π * 100%=95.5%