Решение задачи: Дан квадрат, периметр которого 24 см, Найдите периметр равновеликого квадрату прямоугольника, с отношением сторон 1:2

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 02:30
    0
    сторона квадрата = 24/4=6

    площадь квадрата = 6 х 6 = 36 = площадь прямоугольника

    а - сторона1 прямоугольника

    2 а - сторона2 прямоугольника

    а х 2 а = 36

    а = корень18 = 3 х корень2 - сторона1

    3 х корень2 х 2 = 6 х корень2 - сторона2

    периметр прямоугольника = 3 х корень2 + 3 х корень2 + 6 х корень2 + 6 х корень2 =

    = 18 х корень3