В треугольнике ABC угол C=90 градусов, cosB=4/5. найдите cos A

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:10
    0
    BC/BA=4/5

    CA (по теореме пифагора) = 3

    cos A = отношение прилежащей стороны к гипотенузе = CA/AB=3/5