Из круга с радиусом 9 вырезан сектор, площадь которого равна 27. Найдите длину дуги сектора

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 01:45
    0
    S=1/2pr

    p=2 (S/r)

    p=2 (27/9) = 2*3=6

    Ответ: 6