Площадь круглого сектора относится и площадь сектора круга равна 3:4. Найдите длину дуги на которую опирается этот сектор, если радиус равен 36 см

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:12
    0
    Отношение площадей будет = отношению дуг, т. е. 1/9=l/2 пrl=2 пr/9=8 п