Найдите sinA, если: а) ctgA = 2; ctgA = 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:52
    0
    ctg (a) = cos (a) / sin (a)

    cos (a) / sin (a) = - 2

    cos (a) = - 2sin (a)

    cos² (a) + sin² (a) = 1

    (-2sin (a) ² + sin² (a) = 1

    4sin² (a) + sin² (a) = 1

    sin² (a) = 1/5

    sin (a) = √1/5