1. (1+ctg^2a) * sin^2a+1

2. (tga*ctga-cos^2a) * 1/sin^2a

3. tga*ctga+sina

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 05:07
    0
    1. (1+ctg^2a) * sin^2a+1=1/sin^2a*sin^2a+1=1+1=2

    2. (tga*ctga-cos^2a) * 1/sin^2a = (1-cos^2a) * 1/sin^2a=sin^2a*1/sin^2a=1

    3. tga*ctga+sina=1+sina