упростите выражения: 1) 2+sin^2a+cos^2a 2) sina cos^2a+sin^3a 3) (1-sina) (1+sina)

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:35
    0
    1) sin^2a+cos^2a=1 (основное тригонометрическте тождество)

    2+sin^2a+cos^2a=2+1=3

    2) sina cos^2a+sin^3a=sina (sin^2a+cos^2) = sina

    3) (1-sina) (1+sina) = 1-sin^2a=cos^2a