Периметр равнобедренного треугольника равен 36 см, а одна из его сторон на 3 см меньше другой. Найдите стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:14
    +1
    1 способ, пусть АВ=ВС=x, тогда АС = X-3

    x+x+x-3=36

    получаем x=13 - АВ и ВС, тогда АС = 10

    2 способ, пусть АВ=ВС=х-3, тогда АС = х

    х-3+х-3+х=36

    х=14 - АС, ААВ=ВС=11