В треугольнике ABC угол С равен 90°, АС = 9, соs А = 1/3. найдите AB

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 00:46
    0
    Cos A=AC/AB (косинус острого угла это отношение прилежащего катета к гипотенузе)

    1/3=9/AB

    AB=27