В треугольнике ABC найдите неизвестную сторону, если a=7 см, в=8 см,<С=120°.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:02
    0
    По теореме косинусов решим.

    С^2=а^2+b^2 - 2abcos120 = >

    C^2=7^2+8^2-2*7*8 * (-1/2) = >

    C^2=169=>

    C=13