В треугольнике АСК проведена медианп СМ. Найдите периметр треугольника СМК, если СК=20 см АК=24 см СМ=15 см

+3
Ответы (3)
  1. 17 июля, 19:00
    0
    СМК=СК+СМ+МК=20+15+МК

    МК=АК: 2 - т. к. медиана делит сторону АК на две равные части

    МК=24:2=12 (см)

    СМК=20+15+12=47 (см)
  2. 17 июля, 19:03
    0
    ало долбаебы там медиана 20:2=10 ответ получится 37 см ХуесОсы вы ебаные матуху вашу переебу кочергой
  3. 17 июля, 19:04
    0
    Чтобы найти периметр треугольника CMK=CK+CM+CM

    и. у медиана проведенная к основанию делить треугольник пополам, следовательно AK=AM+MK, MK = 24:2=12cm

    P=12+20+15=47cm