Гипотенуза прямоугольного треугольника рана 5 см а катет 4 см. Найдите площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:48
    0
    S=аb/2

    найдем катет √5²-4²=3

    S=3*4/2=6