Разность смежных углов равна 78 градусов. найдите смежные углы

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 18:38
    0
    X-y=78, x=78+y. Сумма смежных углов равен 180 градусов (x+y=180) следовательно x=180-y. Подставляем в первое уравнение 180-y=78+y, y = 180-78, y = 102, x=78