В треугольнике АВС внешний угол при вершине А равен 123°, а внешний угол при вершине В равен 63°. Найдите угол С треугольника АВС.

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 07:07
    0
    Угол А внутренний тогда 180-123=57

    В внутренний 180-63=47 (так как смежные)

    Тогда угол С 180 - 57-47=76
  2. 29 июля, 07:16
    0
    1) 180-63=117 гр. (угол В)

    2) 180-123=57 гр. (угол А)

    3) 180 - (117+57) = 6 гр. (угол С)