Длина двух сторон паралеллограмы пропорциональны числам 2 и 3 его периметр равен 50 см. Найдите все стороны паралеллограмы.

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 14:19
    0
    а = 2x, b = 3x, P = 2 (a + b) 50 = 2 (2x+3x) 50=2*5x 50 = 10x x = 5 а = 10 см b = 15 cм