Найдите уравнение прямой, проходящей через точку M (-3; 5) с угловым коэффицентом

k=7

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:29
    0
    M (-3; 5) ; k=7

    Функция имеет вид y=kx+a

    Из условия имеем:

    x1=-3; y1=5; k=7

    Тогда уравнение прямой с угловым коэффициентом примет вид:

    y-y1=k (x-x1)

    y-5=7 (x+3)

    y=7x+26