Один из катетрв прямоугольного треугольника равна 12 см а гипотенуза 13 см. найдите второй катет и гипотенузу треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 10:48
    0
    По теореме Пифагора находим второй катет

    х^2+12^2=13^2

    x^2=169-144

    x^2=25

    x=5

    Площадь равна 1/2*12*5=30 ...