В треугольнике ABC угол С равен 90°, угол А равен 45°, AB = 1 найдите ВС

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 00:35
    0
    Т. к угол С=90, а угол А=45, то угол В = 180 - (90+45) = 45 (или 90-45=45) = >треугольник АВС-равнобедренный=>АВ=ВС=1

    Ответ: 1