В треугольнике PSK проверена медиана SA. Найти периметр треугольника если AK=2,5 см PS на 5 см больше AK и на 1,5 см меньше SK

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 20:31
    0
    АР=АК=2,5 см по свойству медианы; РК=2,5+2,5=5 см

    РS=2,5+5=7,5 cм

    SK=7,5+1,5=9 см

    Р=5+7,5+9=21,5 см.

    Ответ: 21,5 см.