в треугольнике MNK MN=6 радиус описанной около него окружности равен 6 см а угол N=45 найдите площадь треугольника MNK

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:00
    0
    В любом треугольнике сторона равна произведению диаметра описанной окружности и синуса противолежащего угла. Т. е. 6=12*sinK; - - > sinK=1/2; угол К=30 град., отсюда угол М=105 град.

    По т. синусов найти стороны, площадь найти из ф-лы: R = (a*b*c) / (4S)