Высоты параллелограмма 6 см и 8 см, большая сторона 12 см. Найдите меньшую сторону параллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:50
    0
    S=a*h₁=12*6=72 см²

    b=S/h₂=72/8=9 см

    Ответ: 9 см.