Высоты параллелограмма равны 6 см и 4 см. Большая сторона параллелограмма равна 12 см. Найти меньшую сторону параллелограмма.

Стыдно признавать, что это тестовое задание, которое я не могу решить (

а) 10 см; б) 4 см; в) 8 см; г) 6 см.

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:58
    0
    в) 8 см

    4*12/6=8

    площадь паралл. равна произведению высоты на сторону следует

    S=ah,=4*12=48=>другая сторона равна 48/6=8