В треугольнике АВС: а) АВ=12 см, ВС=32 см, АС=28 см, б) АВ=5 дм, ВС=3 дм, АС=4 дм, в) АВ=43 мм, ВС=5 см, АС=38 мм. найдите периметр треугольника АВС

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 11:11
    0
    1) 12+32+28=72 см

    2) 5 дм+3 дм+4 дм=50+30+40=120 см

    3) 43 мм+5 мм+38 мм=4 см 3 мм + 5 мм + 3 см 8 мм=4 см 8 мм+3 см 8 мм = 8 см 6 мм
  2. 10 июня, 11:15
    0
    А) 12+32+28=72 см

    В) 50+30+40=120 см---перевод с дм

    В) 4,3+5+3,8=13,1