В квадрате абсд сторона аб равна 10 см чему равна диагональ квадрата вд и площадь

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 09:22
    0
    Диaгональ квадрата разбивает его на 2 равных прямоугольных тр-ка

    Рассмотри прямоугольный тр-к САВ По Т. Пифагора АВ²+ВС²=АС² 10²+10²=d²

    d²=200

    d=√2*100=10√2

    S=a²=10²=100 см² - площадь квадрата