Диагональ бд параллелограмма абсд бд перпендикулярна ад. Найти площадь абсд если аб=12 см угол а=41 градус

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 12:54
    0
    Диагонали перпендикулярны только у параллелограмма, который является ромбом.

    поэтому ДА = АБ = 12 см

    S = a*b*sinA, a и b - соседние стороны, А - угол между a и b

    S=12*12*sin41=144*sin41 см2

    ответ: 144*sin41 см2