расстояние от точки о диагоналей прямоугольника абсд до двух его сторон равны 4 см и 5 см найти периметр абсд

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 06:32
    0
    Расстояние = 1/2 стороны, одна сторона = 2 х 4 = 8, другая = 2 х 5 = 10

    периметр = 8+8+10+10=36
  2. 1 мая, 06:35
    0
    точка пересения диагоналей прямоугольника равноудаллена от его сторон, поэто стороны равны 8 и 10, периметр = 36