расстояние от вершин параллелограмма до точки пересечения его диагоналей равны 5 см и 8 см. Чему равны длины этих диагоналей

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 07:46
    0
    диагонали параллелограмма точкой пересечения делятся пополам

    d1=5*2=10 (cм)

    d2=8^2=16 (cм)