Стороны прямоугольника равны 5 см и 12 см. Найти диагональ прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:14
    0
    Диагональ прямоугольника делит его на два равных прямоугольных треугольника, задачу решаем по теореме Пифагора: 5^2+12^2=25+144=169 корень квадратный из 169=13 см длина диоганали прямоугольника