Напишите уравнение окружности с центром C и радиусом R

R=√3

C = (3; 2)

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 10:04
    0
    Уравнение окружности имеет вид (х-а) ² + (у-b) ²=R², Центр окружности имеет координаты (а; b), в нашем случае С (3; 2).

    (х-3) ² + (у-2) ²=√3² или (х-3) ² + (у-2) ²=9.