Найдите уравнение окружности а) с центром в точке о (0,0) и радиусом 1; б) с центром в точке с (1,-2) и радиусом 4

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:49
    0
    Общее уравнение окружности (х-хо) ² + (у-уо) ² = R², где хо и уо - координаты центра окружности.

    а) х²+у² = 1

    б) (х-1) ² + (у+2) ² = 4²