В треугольнике ABC проведена медиана BK и высота BP. Известно, что AC=36 см и BC=BK. Найдите длину отрезка AP.

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 16:06
    0
    Т. к BK - медиана, то AK=KC=36/2=18

    Т. к. BC=BK, то треугольник BKC - равнобедренный, а значит KP=PC=18/2=9

    AP=AK+KP=18+9=27