Разность двух углов ромба равна 40, найдите все угла ромба

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 08:37
    0
    Ромб - это частный случай параллелограмма, поэтому он обладает его свойствами:

    Противоположные углы ромба равны.

    Сумма углов параллелограмма прилегающих к любой стороне равна 180°

    Пусть х один угол

    х + 40 другой угол

    х + х + 40 = 180

    2 х = 140

    х = 70

    х+40 = 70+40 = 110

    Углы 70, 70, 110, 110