1. Сумма трёх углов ромба 240 градусов. Найти все углы ромба.

2. Сумма двух углов ромба 82 градуса. Найти углы ромба

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 07:13
    0
    1) последний угол = 360-240=120

    т. к. противоположные углы в ромбе равны, то ещё один угол = 120

    оставшиеся два угла = 120

    120:2=60

    2) 82:2 = 41

    360-82=278

    278:2=139
  2. 6 февраля, 10:16
    0
    1. 120,120,60,60

    2. 139,139,41,41