В треугольнике ABC угол A=54 градуса. Найдите больший из углов между биссектрисами углов B и C

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 10:48
    0
    уголВ+уголС=180-54=126 градусов

    1/2 (уголВ+уголС) = 126:2=63 градуса

    БОльший угол между биссектрисами углов В и С = 180-63=117 градусов