Помогите решить

Точка Р лежит на отрезке EF, равном 24 дм. Отрезок ЕР в 3 раза больше отрезка РF. Найдите расстояние от середины отрезка PF до точки Е.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:33
    0
    EF=24 дм

    ЕР=х*3

    PF=x

    3x+x=24

    4x=24

    x=24/4

    x=6

    3*6+6=24

    18+6=24

    О: ЕР=18 дм, PF=6 дм