Точка P лежит на отрезке EF, равном 24 дм. отрезок EP в 3 раза больше отрезка PF. Найдите расстояние от середины отрезка PF до точки E.

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:34
    +1
    1) 24:4=6 (дм) - отрезок PF

    2) 6:2=3 (дм) - середина PF

    3) 24-6=18 (дм) - отрезок EP

    4) 18+3=21 (дм) - это расстояние