Одна из сторон прямоугольника на 4 м больше другой найдите стороны прямоугольника если его площадь равна 45 м

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 17:11
    0
    х + (х+4) = 45

    2 х+4=45

    2 х=45-4

    2 х=41

    х=41:2

    х=20.5 первая сторона прямоугольника

    если х=20.5, то х+4=20.5+4=24.5 вторая сторона

    ответ: 20.5,24.5
  2. 11 июня, 17:11
    0
    1. 45+4=49 м все стороны равны

    2. 49/2=24,5 м одна сторона

    3. 24,5-4=20,5 м вторая сторона