Точка Р лежит на отрезке ЕF, равном 24 дм. отрезок EP в 3 раза больше отрезка PF. Найдите расстояние от середины отрезка PFдо точки E.

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:37
    0
    EP=3PF

    3PF+PF=24

    PF=24:4=6

    EP=6*3=18

    Расстояние от Е до середины PF = 18+6:2=21