Точка Р лежит на отрезке EF, равном 24 дм. Отрезок ЕР в 3 раза больше отрезка PF. Найдите расстояние от середины отрезка PF до точки E.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:55
    0
    EP-x

    PF-y

    {x+y=24

    {x=3y

    -{x+y=24

    -{x-3y=0

    4y=24|:4

    y=6

    x+6=24

    x=24-6

    x=18

    6*1/2=3 (см)