Найдите длинну окружности с диаметром 18 см

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 16:53
    0
    Если диаметр окружности 18 см то его длина 18*2=36

    потому что диаметр половина окружности
  2. 27 февраля, 17:28
    0
    Периметр круга: P=2πR=πD

    P=3,14*18=56,55 см

    Ответ: 56,55 см