Задать вопрос
20 июня, 08:43

1. а) Точка К удалена от каждой стороны правильного треугольника на 30 см, а от его плоскости на 18 см.

Найти: длинну радиуса окружности вписанной в этот треугольник, длинну стороны треугольника.

б) Точка М удалена от каждой стороны прямоугольного треугольника на 5 см, его катеты равны 9 и 12 см. Найти расстояние от точки М до плоскости треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:28
    0
    перпендикуляр, опущенный из точки М на плоскость треугольника ABC попадает в центр вписанной окружности O. Зная катеты прямоугольного треугольника - определи радиус, есть и просто формулы для радиуса вписанной окружности, а потом найди длину перпендикуляра MO как катета треугольника с известной гипотенузой (5 см) и другим катетом - радиусом вписанной окружности.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. а) Точка К удалена от каждой стороны правильного треугольника на 30 см, а от его плоскости на 18 см. Найти: длинну радиуса окружности ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
точка М удалена от каждой стороны прямоугольного треугольника на 5 см. Его катеты равны 8 и 12 см. Найдите расстояние от точки М до плоскости треугольника
Ответы (1)
Катеты прямоугольного треугольника равны 17 см и 32 см точка D удалена о плоскости на расстоянии 12 см и равноудалена от каждой вершины данного треугольника. Найти расстояние от данной точки до вершин треугольника.
Ответы (1)
Помогите решить геометрию. Катеты прямоугольного треугольника равны 40 и 9. Найти радиус описанной окружности. Гипотенуза равнобедренного прямоугольного треугольника равна 7√2. Найти радиус вписанной окружности.
Ответы (1)
Катеты прямоугольного треугольника равны 6 и 8. Точка М удалена от каждой из сторон треугольника на 2,5. Найдите расстояние от точки М до плоскости треугольника.
Ответы (1)
1) Периметр правильного треугольника вписанного в окружность, равен 45 см. Найдите сторону правильного шестиугольника, вписанного в ту же окружность.
Ответы (1)