Катеты прямоугольного треугольника равны 17 см и 32 см точка D удалена о плоскости на расстоянии 12 см и равноудалена от каждой вершины данного треугольника. Найти расстояние от данной точки до вершин треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 05:49
    0
    Расстояние от середины гипотенуза до одного катета=32:2=16 расстояние от середины гипотенуза до другого катета=18:2=9 квадрат расстояния от К до катета=32 = 12^2+9^2=225 расстояние от К до катета32=15 см квадрат расстояния от К до катета=18 = 12^2+16^2=144+256=400 расстояние от К до катета18=20 см