В треугольнике ABC, AC=CB=8, угол ACB = 130 градусов. Точка M удалена от плоскости треугольника на расстоянии 12 см. Точка M удалена от плоскости треугольника на расстоянии 12 см и находится на равном расстоянии от вершин треугольника ABC. Найдите угол между MA и плоскостью ABC

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:20
    0
    угол СAB = (180-130) / 2=25

    8/sin25=2R R=4/sin25

    tgA=12/R=12sin25/4=3sin25

    A=arctg (3*sin25)