Найдите площадь ромба со стороной 8 см, если его острый угол равен 30 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:03
    0
    Ромб является параллелограммом, значит, его площадь можно вычислить по формуле S=a*b*sinC, где a, b - соседние стороны ромба, а sinC - синус угла между ними. В ромбе все стороны равны, поэтому можно переписать формулу как S=a²*sinC. Тогда в нашем случае S=8*8*sin30=8*8*1/2=32.