В прямоугольнике abcd сторона ab=8 см bc=10 см. Найдите диагональ ac

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 06:43
    0
    Через тиорему пифагора. рисуешь прямоугольник, проводишь диагональ. аб=8, бс=10. из тиоремы с^2=a^2+b^2. 64+100=164 с=√ас с=√164 с=2√41