В прямоугольнике abcd проведены биссектрисы угла a и угла d которые пресекаются в точке М лежащая на стороне BC найдите s прямоугольника abcd если bm=8

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:34
    0
    8*2=16 (BC)

    Рассмотрим ABM

    угол (ABM) = 90 угол (BAM) = 45 то угол (BMA) = 45

    то AB=8

    8*16=128

    S=128