Прямые AB и CD пресекаются в точке О. ОК биссектриса угла AOD, угол COK=118°. Найдите величину угла BOD.

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:54
    0
    2 х + (118-х) = 180

    2 х+118-х=180

    х=180-118

    х=62

    АОД и ДОК равны 62 градуса

    ВОД=180 - (62+62) = 180-124=56 градусов